🌀 FIBONACCI-TERMINAL

Fibonacci-Tranchen-Akkumulation aus dem Original-Tradingplan (62/50/38/0%-Level, 13-Wochen-Hoch/Tief), Richtung per relativer Stärke vs. Benchmark statt SMA-Trendfilter: outperformt → LONG-Limits auf dem Weg nach unten, underperformt → SHORT-Limits auf dem Weg nach oben. 489 Watchlist-Aktien, 13 Wochen Lookback, 8 Wochen Fill-Fenster.

🔴🟢 Aktuelle Setups

Nasdaq Composite · Fibonacci-Akkumulation (4 Tranchen: 62/50/38/0%) — stärkste aktuelle Setups

DLEKG.TASHORT
Delek Group
Stand 2026-08-10 · Kurs 8035.00 · Excess -92.3%
Fib-LevelPreisGröße
62%42335.5410%
50%53283.5020%
38%64231.4630%
0%98900.0040%
ASB.WARLONG
ASBISc Enterprises PLC
Stand 2026-08-10 · Kurs 124.00 · Excess +79.4%
Fib-LevelPreisGröße
62%103.2710%
50%96.0020%
38%88.7330%
0%65.7040%
ELUX-B.STSHORT
AB Electrolux (publ)
Stand 2026-08-10 · Kurs 29.84 · Excess -68.1%
Fib-LevelPreisGröße
62%50.6110%
50%59.7120%
38%68.8030%
0%97.6140%
RAND.ASLONG
Randstad NV
Stand 2026-08-10 · Kurs 39.38 · Excess +62.2%
Fib-LevelPreisGröße
62%33.6910%
50%31.7520%
38%29.8030%
0%23.6440%
XTB.WARLONG
XTrade Brokers Dom Maklerski
Stand 2026-08-10 · Kurs 169.06 · Excess +59.5%
Fib-LevelPreisGröße
62%142.9910%
50%134.5020%
38%126.0130%
0%99.1440%
ADEN.SWLONG
Adecco Group AG Class N
Stand 2026-08-10 · Kurs 23.62 · Excess +57.4%
Fib-LevelPreisGröße
62%20.5010%
50%19.3520%
38%18.2030%
0%14.5440%

Nasdaq Composite · 3er Fibonacci-Pyramide (3 Tranchen: 62/50/38%) — stärkste aktuelle Setups

DLEKG.TASHORT
Delek Group
Stand 2026-08-10 · Kurs 8035.00 · Excess -92.3%
Fib-LevelPreisGröße
62%42335.5420%
50%53283.5030%
38%64231.4650%
ASB.WARLONG
ASBISc Enterprises PLC
Stand 2026-08-10 · Kurs 124.00 · Excess +79.4%
Fib-LevelPreisGröße
62%103.2720%
50%96.0030%
38%88.7350%
ELUX-B.STSHORT
AB Electrolux (publ)
Stand 2026-08-10 · Kurs 29.84 · Excess -68.1%
Fib-LevelPreisGröße
62%50.6120%
50%59.7130%
38%68.8050%
RAND.ASLONG
Randstad NV
Stand 2026-08-10 · Kurs 39.38 · Excess +62.2%
Fib-LevelPreisGröße
62%33.6920%
50%31.7530%
38%29.8050%
XTB.WARLONG
XTrade Brokers Dom Maklerski
Stand 2026-08-10 · Kurs 169.06 · Excess +59.5%
Fib-LevelPreisGröße
62%142.9920%
50%134.5030%
38%126.0150%
ADEN.SWLONG
Adecco Group AG Class N
Stand 2026-08-10 · Kurs 23.62 · Excess +57.4%
Fib-LevelPreisGröße
62%20.5020%
50%19.3530%
38%18.2050%

S&P 500 · Fibonacci-Akkumulation (4 Tranchen: 62/50/38/0%) — stärkste aktuelle Setups

DLEKG.TASHORT
Delek Group
Stand 2026-08-10 · Kurs 8035.00 · Excess -95.8%
Fib-LevelPreisGröße
62%42335.5410%
50%53283.5020%
38%64231.4630%
0%98900.0040%
ASB.WARLONG
ASBISc Enterprises PLC
Stand 2026-08-10 · Kurs 124.00 · Excess +75.9%
Fib-LevelPreisGröße
62%103.2710%
50%96.0020%
38%88.7330%
0%65.7040%
ELUX-B.STSHORT
AB Electrolux (publ)
Stand 2026-08-10 · Kurs 29.84 · Excess -71.6%
Fib-LevelPreisGröße
62%50.6110%
50%59.7120%
38%68.8030%
0%97.6140%
RAND.ASLONG
Randstad NV
Stand 2026-08-10 · Kurs 39.38 · Excess +58.7%
Fib-LevelPreisGröße
62%33.6910%
50%31.7520%
38%29.8030%
0%23.6440%
XTB.WARLONG
XTrade Brokers Dom Maklerski
Stand 2026-08-10 · Kurs 169.06 · Excess +56.1%
Fib-LevelPreisGröße
62%142.9910%
50%134.5020%
38%126.0130%
0%99.1440%
ADEN.SWLONG
Adecco Group AG Class N
Stand 2026-08-10 · Kurs 23.62 · Excess +53.9%
Fib-LevelPreisGröße
62%20.5010%
50%19.3520%
38%18.2030%
0%14.5440%

S&P 500 · 3er Fibonacci-Pyramide (3 Tranchen: 62/50/38%) — stärkste aktuelle Setups

DLEKG.TASHORT
Delek Group
Stand 2026-08-10 · Kurs 8035.00 · Excess -95.8%
Fib-LevelPreisGröße
62%42335.5420%
50%53283.5030%
38%64231.4650%
ASB.WARLONG
ASBISc Enterprises PLC
Stand 2026-08-10 · Kurs 124.00 · Excess +75.9%
Fib-LevelPreisGröße
62%103.2720%
50%96.0030%
38%88.7350%
ELUX-B.STSHORT
AB Electrolux (publ)
Stand 2026-08-10 · Kurs 29.84 · Excess -71.6%
Fib-LevelPreisGröße
62%50.6120%
50%59.7130%
38%68.8050%
RAND.ASLONG
Randstad NV
Stand 2026-08-10 · Kurs 39.38 · Excess +58.7%
Fib-LevelPreisGröße
62%33.6920%
50%31.7530%
38%29.8050%
XTB.WARLONG
XTrade Brokers Dom Maklerski
Stand 2026-08-10 · Kurs 169.06 · Excess +56.1%
Fib-LevelPreisGröße
62%142.9920%
50%134.5030%
38%126.0150%
ADEN.SWLONG
Adecco Group AG Class N
Stand 2026-08-10 · Kurs 23.62 · Excess +53.9%
Fib-LevelPreisGröße
62%20.5020%
50%19.3530%
38%18.2050%

Backtest-Ergebnisse

Benchmark: Nasdaq Composite

Fibonacci-Akkumulation (4 Tranchen: 62/50/38/0%)

Gesamt
+2.0%
128769 Trades · WinRate 57.2% · PF 1.73
Long
+4.0%
47861 Trades · WinRate 64.5% · PF 2.73
Short
+0.8%
80908 Trades · WinRate 52.8% · PF 1.27

421 Symbole

SymbolTradesØ RenditeWinRate
MARA.US341+35.5%60.4%
DDJH.ZSE57+12.6%86.0%
ACCL.TA345+10.6%76.2%
NTLA.US392+9.3%66.8%
ATS.VI307+7.6%63.5%
INOD.US382+7.5%61.8%
SMCI.US367+7.3%59.4%
EUZ.XETRA284+7.1%65.8%

3er Fibonacci-Pyramide (3 Tranchen: 62/50/38%)

Gesamt
+1.3%
121167 Trades · WinRate 55.4% · PF 1.38
Long
+3.2%
46628 Trades · WinRate 61.9% · PF 2.13
Short
+0.1%
74539 Trades · WinRate 51.3% · PF 1.02

421 Symbole

SymbolTradesØ RenditeWinRate
MARA.US331+32.4%57.1%
DDJH.ZSE57+11.2%82.5%
ACCL.TA338+9.6%74.6%
NTLA.US390+7.6%63.8%
ATS.VI303+6.6%60.7%
EUZ.XETRA277+6.2%62.1%
SMCI.US358+6.1%55.3%
ASB.WAR292+6.0%70.2%

Benchmark: S&P 500

Fibonacci-Akkumulation (4 Tranchen: 62/50/38/0%)

Gesamt
+2.3%
126346 Trades · WinRate 58.6% · PF 1.87
Long
+4.1%
50139 Trades · WinRate 65.5% · PF 2.85
Short
+1.1%
76207 Trades · WinRate 54.1% · PF 1.38

421 Symbole

SymbolTradesØ RenditeWinRate
MARA.US340+38.7%61.8%
DDJH.ZSE57+12.6%87.7%
ACCL.TA343+10.5%77.6%
NTLA.US393+8.8%65.6%
CAMT.TA313+8.2%69.6%
INOD.US382+7.7%62.0%
ADJ.XETRA314+7.4%71.0%
MSTR.US366+7.4%58.2%

3er Fibonacci-Pyramide (3 Tranchen: 62/50/38%)

Gesamt
+1.5%
121167 Trades · WinRate 56.6% · PF 1.47
Long
+3.4%
49363 Trades · WinRate 62.9% · PF 2.22
Short
+0.3%
71804 Trades · WinRate 52.3% · PF 1.07

421 Symbole

SymbolTradesØ RenditeWinRate
MARA.US331+35.8%58.0%
DDJH.ZSE57+11.2%84.2%
ACCL.TA338+9.4%76.3%
CAMT.TA307+7.2%68.1%
NTLA.US390+7.1%63.3%
ADJ.XETRA309+6.6%69.9%
SHOP.TO289+6.3%65.4%
ATS.VI303+6.0%60.1%

Generiert: 12.8.2026, 13:02:36