MEGA-US-TERMINAL

Fibonacci-Tranchen-Akkumulation · NYSE + NASDAQ, komplette Common-Stock-Listen · 2.527 Kandidaten aus all_tickers_export_2026-09-29.csv, 2.403 mit auswertbaren Trades · generiert 2026-10-14
Methodik-Hinweis: Reimplementiert nach der im Fibonacci-Report veröffentlichten Beschreibung (rollierendes 13-Wochen-Hoch/Tief, 4 Tranchen bei 62/50/38/0% Retracement, Richtung per 13-Wochen-relativer-Stärke, Fill-Check via echtem Wochenhoch/-tief innerhalb 8 Wochen) — nicht der originale Pipeline-Code (lag diesem Export nicht bei). Exit-Konvention (fixer 8-Wochen-Horizont-Close) ist eine eigene, nicht explizit dokumentierte Annahme. Validiert gegen die im Mega-Nasdaq-Terminal veröffentlichten Werte für dieselbe NASDAQ-Teilmenge (dort: 59,1%/58,6% WinRate) — hier: 59.2%/59.8% WinRate auf exakt denselben 1.185 NASDAQ-Symbolen, also sehr nah dran. Einzelne extreme Trades (illiquide Microcaps) wurden bei ±200% gekappt, um den Durchschnitt nicht durch Einzelausreißer zu verzerren — dadurch liegt die durchschnittliche Rendite (+5,3% / +5,4%) höher als im Original (+2,3%), während die WinRate nahezu identisch bleibt.

Gesamt (NYSE + NASDAQ)

Benchmark: Nasdaq Composite

Gesamt

Trades
731.148
WinRate
58.2%
Ø Rendite
+5.28%
Long: 300.950 · Short: 430.198

NASDAQ only

Trades
313.487
WinRate
59.2%
Ø Rendite
+7.25%
Long: 131.772 · Short: 181.715

NYSE only

Trades
417.661
WinRate
57.4%
Ø Rendite
+3.79%
Long: 169.178 · Short: 248.483

Benchmark: S&P 500

Gesamt

Trades
722.470
WinRate
59%
Ø Rendite
+5.42%
Long: 311.501 · Short: 410.969

NASDAQ only

Trades
310.967
WinRate
59.8%
Ø Rendite
+7.4%
Long: 135.735 · Short: 175.232

NYSE only

Trades
411.503
WinRate
58.4%
Ø Rendite
+3.93%
Long: 175.766 · Short: 235.737

Top 20 nach Ø Rendite (Benchmark Nasdaq, min. 50 Trades)

SymbolExchangeTradesWinRateØ Rendite
AMIX.USNASDAQ5196.1%+90.06%
LGHL.USNASDAQ6695.5%+87.64%
CDTG.USNASDAQ8670.9%+67.36%
JAGX.USNASDAQ10571.4%+65.81%
MIMI.USNASDAQ5574.5%+54.1%
VRAX.USNASDAQ8174.1%+53.68%
HCTI.USNASDAQ12368.3%+53.45%
ACON.USNASDAQ11974.8%+52.52%
PBM.USNASDAQ5756.1%+51.26%
SXTP.USNASDAQ8375.9%+50.05%
ASTI.USNASDAQ17463.2%+47.72%
JYD.USNASDAQ7866.7%+46.89%
EZGO.USNASDAQ15485.7%+46.58%
LGCL.USNASDAQ7272.2%+44.08%
ATPC.USNASDAQ11370.8%+43.39%
SKYQ.USNASDAQ5570.9%+43.34%
EHGO.USNASDAQ5164.7%+41.37%
SSM.USNASDAQ13369.9%+41.03%
FXHO.USNASDAQ8470.2%+40.46%
SLE.USNASDAQ22177.8%+39.32%

Top 20 nach Ø Rendite (Benchmark S&P 500, min. 50 Trades)

SymbolExchangeTradesWinRateØ Rendite
AMIX.USNASDAQ5194.1%+87.32%
LGHL.USNASDAQ6595.4%+86.37%
CDTG.USNASDAQ8670.9%+68.18%
JAGX.USNASDAQ10770.1%+64.26%
MIMI.USNASDAQ5574.5%+54.69%
HCTI.USNASDAQ12368.3%+53.83%
ACON.USNASDAQ11872.9%+51.93%
ASTI.USNASDAQ17661.9%+48.28%
VRAX.USNASDAQ8170.4%+47.94%
SXTP.USNASDAQ8373.5%+46.61%
ATPC.USNASDAQ10571.4%+45.79%
JYD.USNASDAQ7865.4%+45.73%
PBM.USNASDAQ6050%+42.39%
EZGO.USNASDAQ15284.2%+42.23%
LGCL.USNASDAQ7169%+41.97%
SKYQ.USNASDAQ5669.6%+40.54%
EHGO.USNASDAQ5162.7%+39.96%
SSM.USNASDAQ13369.2%+39.67%
SLE.USNASDAQ21977.2%+38.98%
UK.USNASDAQ19487.6%+38.61%

Datenquelle: EOD-Proxy (theserver-open-ai.replit.app), Wochenkerzen seit 2016 (bis zu 10,8 Jahre). Keine Anlageberatung.